JR東海道本線の不動産一覧

• 間取り

162 件 / 全263件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. ...
  10. 27
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,299万円

  NEW

所在地

岐阜県岐阜市粟野東4丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』 まで車26分
岐阜コミュニティスギ薬局粟野東店 まで徒歩4分

建物面積 77.52m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.81m2 築年月 1972年06月 学区 岩野田北小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 本巣市文殊の中古戸建

間取り
外観

1,199万円

  NEW

所在地

岐阜県本巣市文殊

交通

樽見鉄道 『本巣駅』 まで徒歩38分
JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車44分 バス停『岐阜バス本巣大洞』 まで徒歩5分

建物面積 101.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 194.09m2 築年月 1985年07月 学区 本巣小学校(約2400m)
外観

3,100万円

  NEW

所在地

岐阜県岐阜市中西郷2丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車34分 バス停『岐阜バス物部』 まで徒歩9分

建物面積 117.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 193.18m2 築年月 2026年08月 学区 西郷小学校(約750m)
外観

3,100万円

  NEW

所在地

岐阜県岐阜市中西郷2丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車34分 バス停『岐阜バス物部』 まで徒歩9分

建物面積 115.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 193.06m2 築年月 2026年08月 学区 西郷小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 本巣市早野の新築戸建

間取り
外観

2,190万円

  NEW

所在地

岐阜県本巣市早野

交通

樽見鉄道 『モレラ岐阜駅』 まで徒歩9分
JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車40分 バス停『岐阜バス糸貫公民館・モレラ南口』 まで徒歩4分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 173.68m2 築年月 2026年07月 学区 土貴野小学校(約1800m)
外観

2,180万円

  NEW

所在地

岐阜県本巣郡北方町北方

交通

樽見鉄道 『北方真桑駅』 まで徒歩25分
JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車25分 バス停『岐阜バス北方一本松』 まで徒歩4分

建物面積 124.21m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 183.09m2 築年月 2018年01月 学区 北学園(約800m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 大垣市荒尾町の中古戸建

間取り
外観

2,199万円

  NEW

所在地

岐阜県大垣市荒尾町

交通

JR東海道本線 『荒尾駅』 まで徒歩14分
名阪近鉄バス荒尾 まで徒歩5分

建物面積 104.75m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 198.35m2 築年月 2018年11月 学区 宇留生小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 大垣市昼飯町の新築戸建

間取り
外観

2,190万円

  NEW

所在地

岐阜県大垣市昼飯町

交通

JR東海道本線 『美濃赤坂駅』 まで徒歩14分

建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.18m2 築年月 2026年07月 学区 青墓小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 瑞穂市祖父江の中古戸建

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

岐阜県瑞穂市祖父江

交通

JR東海道本線 『穂積駅』 まで徒歩30分
みずほバス柳一色 まで徒歩5分

建物面積 72.04m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 123m2 築年月 2021年07月 学区 牛牧小学校(約1500m)
外観

749万円

  NEW

所在地

岐阜県岐阜市中川原4丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車22分 バス停『岐阜バス中川原』 まで徒歩4分

建物面積 119.95m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 220m2 築年月 1978年08月 学区 長良東小学校(約2200m)
外観

1,049万円

  NEW

所在地

岐阜県岐阜市春近古市場北

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車48分 バス停『岐阜バス千疋口』 まで徒歩5分

建物面積 102.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.99m2 築年月 1996年06月 学区 三輪南小学校(約1300m)
外観

750万円

  NEW

所在地

岐阜県山県市東深瀬

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車37分 バス停『岐阜バス富岡小学校前』 まで徒歩7分

土地面積 231.54m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約500m)
外観

750万円

  NEW

所在地

岐阜県山県市東深瀬

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車37分 バス停『岐阜バス富岡小学校前』 まで徒歩7分

土地面積 350.09m2 坪単価 7.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 富岡小学校(約500m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 岐阜市世保北の新築戸建

間取り
外観

2,390万円

  NEW

所在地

岐阜県岐阜市世保北

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車47分 バス停『岐阜バス千疋口』 まで徒歩12分

建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 233.37m2 築年月 2026年06月 学区 三輪南小学校(約1400m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 岐阜市世保北の新築戸建

間取り
外観

2,490万円

  NEW

所在地

岐阜県岐阜市世保北

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車47分 バス停『岐阜バス千疋口』 まで徒歩12分

建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 223.44m2 築年月 2026年06月 学区 三輪南小学校(約1400m)
外観

1,149万円

  NEW

所在地

岐阜県岐阜市木田1丁目

交通

JR東海道本線 『西岐阜駅』 まで車15分
岐阜市コミュニティバス西木田公民館前 まで徒歩3分

建物面積 170.43m2 間取り 7DK 建物構造 鉄骨
土地面積 285.80m2 築年月 1985年03月 学区 木田小学校(約180m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 瑞穂市十九条の新築戸建

間取り
外観

2,450万円

  NEW

所在地

岐阜県瑞穂市十九条

交通

JR東海道本線 『穂積駅』 まで徒歩9分

建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 213.64m2 築年月 2026年06月 学区 牛牧小学校(約1900m)
外観

8,500万円

  NEW

所在地

岐阜県瑞穂市生津天王町1丁目

交通

JR東海道本線 『穂積駅』 まで徒歩19分
JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車40分 バス停『岐阜バス穂積北中学校前』 まで徒歩8分

建物面積 222.38m2 間取り 4LDK 建物構造 RC
土地面積 619.31m2 築年月 2007年12月 学区 生津小学校(約1600m)
外観

2,580万円

 

所在地

岐阜県岐阜市中川原2丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』 まで車18分
岐阜市コミュニティバス雄日ヶ丘公園東 まで徒歩4分

建物面積 100.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156m2 築年月 2026年07月 学区 長良東小学校(約2000m)
外観

2,580万円

 

所在地

岐阜県岐阜市中川原2丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』 まで車18分
岐阜市コミュニティバス雄日ヶ丘公園東 まで徒歩4分

建物面積 112.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156m2 築年月 2026年07月 学区 長良東小学校(約2000m)
外観

2,580万円

 

所在地

岐阜県岐阜市中川原2丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』 まで車18分
岐阜市コミュニティバス雄日ヶ丘公園東 まで徒歩4分

建物面積 107.67m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 156m2 築年月 2026年07月 学区 長良東小学校(約2000m)
外観

2,680万円

 

所在地

岐阜県岐阜市中川原1丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』 まで車16分
岐阜市コミュニティバス雄総緑町4丁目 まで徒歩4分

建物面積 120.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 225.75m2 築年月 2026年07月 学区 長良東小学校(約2100m)
外観

850万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県瑞穂市生津

交通

JR東海道本線 『穂積駅』 まで徒歩30分
みずほバス本田郵便局前 まで徒歩2分

土地面積 210.83m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 生津小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 岐阜市又丸の中古戸建

間取り
外観

1,699万円

 

値下げ物件

所在地

岐阜県岐阜市又丸

交通

樽見鉄道 『北方真桑駅』 まで徒歩32分
JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車26分 バス停『岐阜バス又丸西』 まで徒歩1分

建物面積 144.30m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 200m2 築年月 1995年01月 学区 七郷小学校(約1700m)
外観

3,590万円

 

所在地

岐阜県岐阜市萱場東町10丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車26分 バス停『岐阜バス萱場』 まで徒歩4分

建物面積 115.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.73m2 築年月 2026年07月 学区 城西小学校(約120m)
外観

3,590万円

 

所在地

岐阜県岐阜市萱場東町10丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車26分 バス停『岐阜バス萱場』 まで徒歩4分

建物面積 115.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.74m2 築年月 2026年07月 学区 城西小学校(約120m)
外観

2,390万円

 

所在地

岐阜県岐阜市日光町5丁目

交通

JR東海道本線 『岐阜駅』バス乗車21分 バス停『岐阜バス日光町』 まで徒歩3分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 146.92m2 築年月 2026年05月 学区 城西小学校(約1400m)
外観

3,280万円

 

所在地

岐阜県大垣市犬ヶ渕町

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩39分
名阪近鉄バス犬ケ渕 まで徒歩5分

建物面積 91.75m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 232.01m2 築年月 2026年04月 学区 安井小学校(約1000m)
外観

3,430万円

 

所在地

岐阜県大垣市犬ヶ渕町

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩39分
名阪近鉄バス犬ケ渕 まで徒歩5分

建物面積 125.87m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 232.73m2 築年月 2026年04月 学区 安井小学校(約1000m)
外観

3,480万円

 

所在地

岐阜県大垣市犬ヶ渕町

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩39分