養老鉄道養老線の不動産一覧

• 間取り

37 件 / 全263件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

850万円

  NEW

所在地

岐阜県養老郡養老町釜段

交通

養老鉄道養老線 『駒野駅』 まで徒歩43分

建物面積 123.38m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 212.86m2 築年月 1995年02月 学区 池辺小学校(約1000m)
外観

1,190万円

  NEW

所在地

岐阜県大垣市本今4丁目

交通

養老鉄道養老線 『美濃青柳駅』 まで徒歩10分

土地面積 163.78m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 西小学校(約2100m)
外観

1,190万円

  NEW

所在地

岐阜県大垣市本今4丁目

交通

養老鉄道養老線 『美濃青柳駅』 まで徒歩10分

土地面積 163.80m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 西小学校(約2100m)
外観

850万円

  NEW

所在地

岐阜県大垣市枝郷5丁目

交通

養老鉄道養老線 『東赤坂駅』 まで徒歩8分
名阪近鉄バス枝郷 まで徒歩4分

土地面積 200m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 赤坂小学校(約900m)
外観

830万円

  NEW

所在地

岐阜県大垣市枝郷5丁目

交通

養老鉄道養老線 『東赤坂駅』 まで徒歩8分
名阪近鉄バス枝郷 まで徒歩4分

土地面積 200.60m2 坪単価 13.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 赤坂小学校(約900m)
外観

499万円

  NEW

所在地

岐阜県養老郡養老町大場

交通

養老鉄道養老線 『美濃津屋駅』 まで徒歩48分
名阪近鉄バス根古地 まで徒歩27分

建物面積 83.63m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 132.25m2 築年月 1984年08月 学区 池辺小学校(約2400m)
外観

1,399万円

  NEW

値下げ物件

所在地

岐阜県大垣市綾野3丁目

交通

養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩37分
名阪近鉄バス中曽根町南 まで徒歩6分

建物面積 146.62m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 164.52m2 築年月 1990年08月 学区 綾里小学校(約1400m)
外観

2,190万円

 

所在地

岐阜県大垣市内原2丁目

交通

養老鉄道養老線 『友江駅』 まで徒歩32分
名阪近鉄バス名神大垣 まで徒歩9分

建物面積 97.61m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 223.09m2 築年月 2026年05月 学区 江東小学校(約1000m)
外観

2,290万円

 

所在地

岐阜県大垣市内原2丁目

交通

養老鉄道養老線 『友江駅』 まで徒歩32分
名阪近鉄バス名神大垣 まで徒歩9分

建物面積 101.25m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 200.10m2 築年月 2026年05月 学区 江東小学校(約1000m)
外観

2,190万円

 

所在地

岐阜県大垣市内原2丁目

交通

養老鉄道養老線 『友江駅』 まで徒歩32分
名阪近鉄バス名神大垣 まで徒歩9分

建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203m2 築年月 2026年05月 学区 江東小学校(約1000m)
外観

640万円

 

所在地

岐阜県揖斐郡大野町大字公郷

交通

養老鉄道養老線 『揖斐駅』 まで徒歩49分
揖斐川町コミュニティ糠吹 まで徒歩17分

建物面積 86.53m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 164.70m2 築年月 1990年01月 学区 中小学校(約1200m)
外観

350万円

 

所在地

岐阜県大垣市中川町2丁目

交通

養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩27分
名阪近鉄バス領家 まで徒歩4分

建物面積 76.44m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 75.56m2 築年月 1980年01月 学区 中川小学校(約72m)
外観

3,230万円

 

所在地

岐阜県揖斐郡池田町八幡

交通

養老鉄道養老線 『池野駅』 まで徒歩18分

建物面積 105.65m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 251.95m2 築年月 2026年01月 学区 八幡小学校(約800m)
外観

3,280万円

 

所在地

岐阜県揖斐郡池田町八幡

交通

養老鉄道養老線 『池野駅』 まで徒歩18分

建物面積 134.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 240.64m2 築年月 2026年01月 学区 八幡小学校(約800m)
外観

2,300万円

 

所在地

岐阜県大垣市中野町5丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩28分
養老鉄道養老線 『北大垣駅』 まで徒歩20分

建物面積 160.65m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 500m2 築年月 1976年09月 学区 中川小学校(約700m)
外観

550万円

 

所在地

岐阜県大垣市田町4丁目

交通

JR東海道本線 『大垣駅』 まで徒歩17分
養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩22分
名阪近鉄バス東高口 まで徒歩3分

土地面積 267.55m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 南小学校(約600m)
外観

1,749万円

 

所在地

岐阜県揖斐郡大野町大字公郷

交通

養老鉄道養老線 『揖斐駅』 まで徒歩59分
揖斐川町コミュニティ糠吹 まで徒歩17分

建物面積 121.92m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 596.03m2 築年月 1986年06月 学区 中小学校(約550m)
外観

650万円

 

所在地

岐阜県大垣市静里町

交通

養老鉄道養老線 『西大垣駅』 まで徒歩20分
名阪近鉄バス静里 まで徒歩7分

土地面積 198m2 坪単価 10.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 静里小学校(約500m)
外観

1,899万円

 

所在地

岐阜県揖斐郡池田町八幡

交通

養老鉄道養老線 『池野駅』 まで徒歩13分

建物面積 174.41m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 416.92m2 築年月 1992年01月 学区 八幡小学校(約1800m)
外観

2,449万円

 

所在地

岐阜県大垣市東前4丁目

交通

養老鉄道養老線 『美濃青柳駅』 まで徒歩42分

建物面積 158.08m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 222.09m2 築年月 1991年05月 学区 安井小学校(約1300m)
外観

1,449万円

 

所在地

岐阜県安八郡神戸町大字加納

交通

養老鉄道養老線 『東赤坂駅』 まで徒歩22分
名阪近鉄バス曽根 まで徒歩6分

建物面積 111.78m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 215.90m2 築年月 1986年02月 学区 南平野小学校(約1000m)
外観

3,180万円

 

所在地

岐阜県安八郡神戸町大字丈六道

交通

養老鉄道養老線 『北神戸駅』 まで徒歩9分
養老鉄道養老線 『広神戸駅』 まで徒歩13分

建物面積 134.97m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 248.44m2 築年月 2025年10月 学区 神戸小学校(約1000m)
外観

3,180万円

 

所在地

岐阜県安八郡神戸町大字丈六道

交通

養老鉄道養老線 『北神戸駅』 まで徒歩9分
養老鉄道養老線 『広神戸駅』 まで徒歩13分

建物面積 134.97m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 248.44m2 築年月 2025年10月 学区 神戸小学校(約1000m)
外観

1,249万円

 

所在地

岐阜県養老郡養老町大場

交通

養老鉄道養老線 『美濃津屋駅』 まで車49分
名阪近鉄バス根古地 まで徒歩24分

建物面積 101.81m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 165.32m2 築年月 1983年03月 学区 池辺小学校(約2200m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
634件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を