物件概要
| 価格 | 930万円 | 坪単価 | 坪16.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県瑞穂市生津天王東町1丁目 B号地 | ||
| アクセス | JR東海道本線『穂積』 徒歩25分 (約2000m) 岐阜市コミュニティバス『神谷ひふ科』 徒歩4分 (約290m) |
||
| 土地面積 | 公184.5㎡(55.81坪) | 接道 | 南側(私道)幅 約4.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:4区画 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 生津小学校 徒歩19分 (約1500m) | 中学区 | 穂積北中学校 徒歩15分 (約1200m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ※建築条件なし。 ※宅地整地工事、上水道引き込み工事後引き渡し。 ※水道加入金:121,000円(税込)、上水道工事費600,000円(税込)が別途必要です。 ※司法書士売主指定。 |
||
| 物件番号 | 4519604 | 取引態様 | 媒介 |