主な特徴
前道6m以上
更地渡
建築条件無
物件概要
| 価格 | 850万円 | 坪単価 | 坪13.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岐阜県瑞穂市生津 | ||
| アクセス | JR東海道本線『穂積』 徒歩30分 (約2400m) みずほバス『本田郵便局前』 徒歩2分 (約110m) |
||
| 土地面積 | 公210.83㎡(63.77坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約4.3m 間口 約9.79m 北側(公道)幅 約6.0m 間口 約7.30m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域 | ||
| 小学区 | 生津小学校 徒歩5分 (約400m) | 中学区 | 穂積北中学校 徒歩17分 (約1300m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4662485 | 取引態様 | 媒介 |
値下げ物件